Subasta 974T, Lote # 100
Feliciano Bejar (Michoacán, 1920 - CDMX, 2007). "Eclipse". Firmado y fechado 71 en el ángulo inferior derecho. Grabado Intaglio 1/15. Enmarcado en aluminio. Dimensiones: 23.5 x 23.5 cm. Estimado $3,500-4,500